<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.08.2019 785

В Пакистане начали «демонтаж» коров с крыш

Пакистанцам негде разводить скот, поэтому приходится содержать животных на домах.


В преддверии одного из главных мусульманских праздников Ид аль-Адха, или Курбан-байрам, в пакистанском городе Карачи кранами снимают коров с крыш домов. Посмотреть на это действо ежегодно собираются сотни людей.
Местные жители выращивают животных на крышах специально к празднику из-за отсутствия места для разведения домашнего скота.
В Карачи нет сельскохозяйственных угодий, а город настолько хаотично застроен, что ферму здесь разместить попросту невозможно. Поэтому люди и вынуждены содержать коров на крышах – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
«Когда я впервые приехал снимать коров с крыши, было немного страшно. Боялся, что они упадут на людей или на электропровода. Но это было только в первый день. За последние 15-16 лет я научился и делаю это в совершенстве», – говорит оператор подъемного крана Мохаммед Ханифа.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Пакистане начали «демонтаж» коров с крыш 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.08.2019 785
Еще материалы раздела «Суспільство»