<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.02.2010 11:15 5865

Украине напомнили о восстановлении договоренностей с МВФ

Вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон напомнила Украине о необходимости восстановления отношений с МВФ.

 

 

Верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и безопасности политики, вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон обращает внимание Украины на необходимость проведения реформ.
Об этом она сообщила на пресс-конференции после заседания Совета иностранных дел Европейского Союза, передает «Униан».  
«Перед Украиной стоят многие вызовы», — сказала К.Эштон.
Она отметила, что прежде всего Украина должна была бы восстановить сотрудничество с Международным валютным фондом для выхода из экономического кризиса, а также продемонстрировать политическую стабильность. Кроме того, К.Эштон обратила внимание на необходимость проведения конституционной реформы в Украине для обеспечения политической стабильности в будущем.
«Мы готовы и в дальнейшем оказывать нашу поддержку», — отметила К.Эштон.
Напомним, вчера на заседании Совета иностранных дел ЕС министры иностранных дел стран - членов ЕС обсудили ситуацию в Украине после президентских выборов.

Оценка материала:

4.20 / 5
Украине напомнили о восстановлении договоренностей с МВФ 4.20 5 5
Бізнес / Економіка
23.02.2010 11:15 5865
Еще материалы раздела «Економіка»