НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Політика
Світ
12.08.2019 556

США, Германия и Франция проведут консультации по "нормандскому формату"

На следующей неделе представители США, Германии и Франции проведут очередной раунд консультаций по "нормандскому формату".

Об этом сообщил спецпредставитель США по вопросам украинских переговоров Курт Волкер Голосу Америки.

"Представители США, Германии и Франции в начале следующей недели планируют провести консультации по "нормандскому формату"", - сообщает издание.

Волкер также подтвердил, что он находится в тесных контактах с европейскими партнерами, и очередной раунд консультаций должен состояться на следующей неделе.

Как сообщал Укринформ, 7 августа Президенты Украины Владимир Зеленский и Российской Федерации Владимир Путин договорились о возможной встрече лидеров стран "нормандского формата".

Перед тем в последний раз в "нормандском формате" встречались советники внешнеполитических ведомств стран - 13 июля в Париже. Тогда удалось договориться о бессрочном прекращении огня с 21 июля. Режим тишины продержался недолго. В частности, 6 августа под Павлополем российские оккупационные войска убили четырех украинских военнослужащих.

Оценка материала:

5.00 / 1
США, Германия и Франция проведут консультации по "нормандскому формату" 5.00 5 1
Політика / Світ
12.08.2019 556
Еще материалы раздела «Світ»