<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.02.2010 14:18 4453

Украинской армии необходимо 19,8 млрд грн

Министерство обороны Украины заявило о необходимости 19,8 млрд грн финансирования на 2010 год.

 

«Мы надеемся, что мы получим тот минимум, о котором мы заявили – 19,8 млрд грн», - цитирует «Интерфакс-Украина» начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Ивана Свиду.
Он также добавил, что на сегодняшний день финансирование Вооруженных Сил происходит по общепринятой схеме, а именно 1/12 бюджета прошлого года на каждый месяц текущего года в случае, если не принят государственный бюджет. И.Свида также добавил, что на сегодняшний день армия живет в рамках бюджета прошлого года.
В свою очередь, временно исполняющий обязанности министра обороны Валерий Иващенко добавил, что, несмотря на несоответствующее финансирование, армия сможет в полной мере выполнять свои задачи. «Наша армия имеет достаточно возможностей для выполнения тех задач, которые поставлены перед вооруженными силами без преуменьшения или преувеличения», - сказал В.Иващенко.
Напомним, что в 2009 году на Министерство обороны было предусмотрено государственным бюджетом 12,8 млрд грн (1,2% от ВВП). Из них общий фонд составлял только 7,4 млрд грн, а специальный фонд – 4,2 млрд грн. В Минобороны неоднократно подчеркивали, что в 2009 году, как и в предыдущие годы объем финансирования вооруженных сил не соответствовал не только нормативной, но и минимальной потребности армии.

Оценка материала:

4.50 / 6
Украинской армии необходимо 19,8 млрд грн 4.50 5 6
Бізнес / Економіка
23.02.2010 14:18 4453
Еще материалы раздела «Економіка»