<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Світ
14.08.2019 640

Трамп сообщил, что Китай стягивает войска к границе с Гонконгом

По данным разведки США Китай стягивает войска к границе с Гонконгом, сообщил Дональд Трамп и призвал всех к спокойствию.

Об этом Трамп написал в Twitter.

«Наша разведка сообщила, что правительство КНР перебрасывает войска к границе с Гонконгом», - отметил глава Белого дома.

При этом он призвал всех к спокойствию, одновременно выразив удивление тем, что США обвиняют в причастности к ситуации в Гонконге.

«Многие обвиняют меня и США в нынешних проблемах Гонконга. Не могу представить, почему?» - заметил Трамп.

Американский президент также распространил сообщение исполнительного директора Iniciativa Liberal Александра Краусса, которое содержит видео с длинной колонной военных грузовиков на городском перекрестке, а также комментарий: «Видео из Шэньчжэня на границе с Гонконгом, вызывающее беспокойство. Случится что-то очень плохое».

Как известно, в Гонконге уже два месяца продолжаются массовые акции протеста. По данным организаторов, в них приняли участие более миллиона человек.

За последние несколько дней протестов полиция арестовала по меньшей мере 149 демонстрантов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп сообщил, что Китай стягивает войска к границе с Гонконгом 5.00 5 1
Політика / Світ
14.08.2019 640
Еще материалы раздела «Світ»