<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
17.08.2019 620

"Владелец ответит лично": Зеленский резко отреагировал на пожар в Одессе

Ответственность за трагедию в Одессе будет нести не только непосредственный виновник трагедии, но и хозяин гостиницы, обещал проследить президент.  

Президент Владимир Зеленский обещает лично будет следить за расследованием пожара в одесском отеле Токио Стар, в результате которого восемь человек погибли и 10 пострадали. Об этом он написал на своей странице в Facebook. "Одесса. "Токио Стар".

Ночью мы потеряли восемь человеческих жизней. Десять человек пострадали, четверо из них - в критическом состоянии. И это не из-за войны и обстрелов", - возмущен глава государства. "Это из-за преступной халатности и игнорирования элементарных норм противопожарной безопасности, из-за пренебрежительного отношения к человеческой жизни. Этому будет положен конец", - заверил президент. Отвечать будут не только непосредственные виновники пожара, подчеркнул Зеленский: "Отвечать Вадим Черный, владелец так называемого отеля. Лично прослежу, чтобы наказание соответствовало нормам закона и требованиям справедливости".

Нельзя ставить собственную прибыль выше человеческой жизни, подчеркнул президент. "Мои искренние соболезнования родным и близким погибших. Спасибо спасателям и полиции", - пишет он.

"Отдельное спасибо одесситу, который приютил спасенных постояльцев этого "отеля", - добавил президент.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Владелец ответит лично": Зеленский резко отреагировал на пожар в Одессе 5.00 5 1
Політика / Україна
17.08.2019 620
Еще материалы раздела «Україна»