<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
18.08.2019 570

СБУ заинтересовалась работой IMAX в Крыму

В Ялте продолжает работу кинотеатр Сатурн-IMAX, где показывают иностранные фильмы в формате ІMAX, несмотря на санкционный режим.  

Служба безопасности Украины заинтересовалась работой канадской кинокорпорации IMAX и других западных представительств киноиндустрии в аннексированном Крыму, сообщили в СБУ в ответ на запрос Крым.Реалии.

Пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская отметила, что "после проверки информации, в случае наличия оснований, СБУ предпримет действия правового реагирования".

Кроме того, пресс-служба Министерства иностранных дел Канады сообщила, что они также знакомы с ситуацией и сообщат о своей позиции в ближайшее время.

В Ялте продолжает работу кинотеатр Сатурн-IMAX, где показывают иностранные фильмы в формате ІMAX, несмотря на санкционный режим. В этом и других кинотеатрах полуострова демонстрируют западные новинки в русском дубляже.

Посольство Канады в Украине ранее сообщило, что возможная деятельность компании IMAX в Ялте будет проверена Королевской канадской конной полицией и Канадской таможенной службой.

Оценка материала:

5.00 / 1
СБУ заинтересовалась работой IMAX в Крыму 5.00 5 1
Політика / Україна
18.08.2019 570
Еще материалы раздела «Україна»