НОВОСТИ ДНЯ: У Росії відкрито запропонували усунути Путіна від влади і "вибрати когось іншого"  Опади та грози оминуть багато областей: прогноз погоди в Україні на 28 травня  Американський генерал висловився про контрнаступ ЗСУ та провали окупантів  Бризолі з м'ясним фаршем, маринованими огірками та сиром: рецепт французької закуски  В Україні 28 травня подекуди дощі та грози, вдень прогріє до +26°  Пошкодження корабля РФ "Іван Хурс": пропагандистам примарився "британський і американський слід"  Захід розглядає сценарій приймання частини України до НАТО – NYTвсе новости дня
Політика
Україна
27.08.2019 533

Парубий подписал новый Избирательный кодекс

Председатель Верховной Рады восьмого созыва Андрей Парубий во вторник, 27 августа, подписал новый Избирательный кодекс.

"Глава профильного комитета Верховной Рады сегодня подписал Избирательный кодекс с открытыми списками. И это открыло для меня путь – подписать закон и я безотлагательно подписал Избирательный кодекс", - сообщил Парубий в в Twitter.

 

Как сообщалось, нардепы рассматривали поправки к Избирательному кодексу с 6 июня, но на многих заседаниях отсутствовало большинство депутатов. Тем не менее, 11 июля 230 голосами кодекс был принят.

У президента Владимира Зеленского заявили, что он был принят с нарушениями.

Оценка материала:

5.00 / 1
Парубий подписал новый Избирательный кодекс 5.00 5 1
Політика / Україна
27.08.2019 533
Еще материалы раздела «Україна»