<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки систем Patriot потрібно Україні для захисту: Зеленський назвав цифру   Початок наступного тижня в Україні буде теплим - удень до +25°  Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°всі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
30.08.2019 597

Президент предлагает ВР отсрочить штрафы для "евробляхеров"

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект относительно отсрочки применения штрафных санкций за нарушение порядка ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины.

Об этом сообщается на сайте парламента.

Соответствующий законопроект № 1030 внес Президент Украины Владимир Зеленский. В настоящее время текст законопроекта на сайте Верховной Рады отсутствует.

Как сообщал Укринформ, в Украине планируют отсрочить введение штрафных санкций к владельцам автомобилей с иностранной регистрацией и за это время планируют разработать новый законопроект о порядке растаможивания авто.

Ранее депутатами уже было отсрочено на 3 месяца, до 22 августа, введение штрафов для владельцев авто на еврономерах.

8 ноября 2018 года Верховная Рада приняла законы, устанавливающие льготный срок (временный) растаможивания автомобилей и усиливающие ответственность граждан за использование автомобилей на еврономерах.

Законами, в частности, предусматривалось, что стоимость растаможивания авто, которые ввозятся для личного использования, определяется в зависимости от базовой ставки и двух коэффициентов - объема двигателя и возраста авто. Также предусматривалась 50% скидка на растаможивание в первые три месяца после вступления в силу закона.

За управление нерастаможенным автомобилем с иностранной регистрацией предусмотрены штрафы до 170 тыс. грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
Президент предлагает ВР отсрочить штрафы для "евробляхеров" 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
30.08.2019 597
Еще материалы раздела «Автоклуб»