НОВИНИ ДНЯ: В Україну йде сильне похолодання з дощами та грозами: де і коли зіпсується погода  Дрони змінюють війну в Україні, як танки під час Першої світової, - WP  Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погодавсі новини дня
Політика
Україна
04.09.2019 573

Капканы на площади: в центре Харькова прошла акция в поддержку узников Кремля

На площади Конституции установили 120 капканов, по числу украинских заложников.

На площади Конституции в центре Харькова было установлено 120 капканов – именно столько украинцев сейчас незаконно находятся за решеткой в России и аннексированном Крыму.

Акцию в поддержку политзаключенных и военнопленных моряков провели их родственники и правозащитники. Мероприятие проходит в 10 городах страны.

Организаторы призвали украинцев не оставаться равнодушными и поддержать заключенных, а также тех, кто уже отбыл заключение по сфабрикованным российскими спецслужбами обвинениям.

По их словам, попасть в капкан может любой. Приводят в пример харьковчанина Александра Стешенко, который ехал к другу в Симферополь, или Романа Терновского, который отправился к своему больному сыну в Ростов.

"Участие в запрещенной в РФ организации экстремистского направления, то есть "Правый сектор". Я отсидел от звонка до звонка. То есть год и месяц. Кремль, к сожалению, любит играть судьбами людей. Мы это наблюдаем уже не один год", – рассказал бывший политзаключенный Роман Терновскиий в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Капканы на площади: в центре Харькова прошла акция в поддержку узников Кремля 5.00 5 1
Політика / Україна
04.09.2019 573
Еще материалы раздела «Україна»