<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Політика
Світ
07.09.2019 573

Правительство США: сдерживание агрессии РФ является ключевой задачей союзников по НАТО

Сдерживание России в условиях продолжающейся агрессии в Украине является ключевой задачей по развитию оборонных возможностей для Соединенных Штатов и европейских союзников.

Об этом заявила в пятницу во время телефонной пресс-конференции чиновник Департамента обороны США накануне визита в Париж 7 сентября секретаря по вопросам обороны Соединенных Штатов Марка Эспера, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Конечно, продолжающаяся агрессия в Украине остается ключевым аспектом наших дискуссий. И мы будем продолжать обсуждать на двусторонних уровнях, а также на уровне Альянса, как мы можем стимулировать Россию к лучшему поведению", - заявила представитель правительства США.

Она подчеркнула, что активность России в регионе является приоритетом для Департамента обороны США, которые заинтересованы в усилении оборонительных возможностей союзников, в частности, по сдерживанию дальнейшей российской агрессии.

Как сообщал Укринформ 7 сентября секретарь по вопросам обороны США Эспер совершит визит в Париж. Во французской столице состоятся встречи американского чиновника с министром вооруженных сил Франции Флоранс Парли и министром Европы и иностранных дел Франции Жаном-Ивом Ле Дрианом. В понедельник в Москве пройдут переговоры в формате «2+2» на уровне министров обороны и иностранных дел Франции и России.

Оценка материала:

5.00 / 1
Правительство США: сдерживание агрессии РФ является ключевой задачей союзников по НАТО 5.00 5 1
Політика / Світ
07.09.2019 573
Еще материалы раздела «Світ»