<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
13.09.2019 708

Коломойский готов на мировое соглашение по Привату

Бизнесмен Игорь Коломойский готов заключить мировое соглашение в споре о национализации ПриватБанка, владельцем которого он являлся.

Об этом он сказал в кулуарах 16-й конференции YES в пятницу, 13 сентя, сообщает Интерфакс-Украина.

 

"Мы продекларировали, что не хотим катаклизмов, а хотим просто правовой оценки и после этого - мирового соглашения, выхода из этой ситуации. Нам не надо банк любой ценой", – сказал он.

При этом бизнесмен не стал уточнять детали этого мирового соглашения. "Какое-то мировое соглашение, как-то выйти из ситуации. Она же не может быть вечно в напряжении. Сегодня хорошее окно возможностей", - отметил Коломойский.

Как уточняет Левый берег, бизнесмен заявил, что его встреча с президентом Владимиром Зеленским и обыски в ПриватБанке не были связаны между собой.

"Вы считаете, что мы обсуждали там вопросы обысков? Перестаньте заниматься конспирологией. Вы считаете, что в ПриватБанке не могут быть обыски? А в Эксимбанке могут быть обыски? А в Ощадбанке? А в частных банках? А чего в ПриватБанке не могут?", - сказал бизнесмен.

По его словам, встреча у Зеленского была посвящена "практическим вопросам, связанным с отопительным сезоном".

Оценка материала:

5.00 / 1
Коломойский готов на мировое соглашение по Привату 5.00 5 1
Політика / Україна
13.09.2019 708
Еще материалы раздела «Україна»