НОВИНИ ДНЯ: Пожежі на російських НПЗ: в Афіпському блекаут, в Урюпінську евакуація мешканців  Чи може РФ атакувати з Придністров'я: у ДПСУ відповіли  Санкції не зупинили експорт: грецькі танкери допомагають Росії продавати нафту  Україна в оновленому мирному плані відкинула відмову від Донбасу та НАТО, - NYT  Перемир’я не буде: експерт назвав головну вимогу Путіна, яка блокує все  "Росіяни помилилися щодо Трампа": експолковник морської піхоти США про мирні переговори  Які будуть ціни на молочні продукти в Україні: невтішний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
13.09.2019 845

ГБР начало допрашивать освобожденных из плена моряков

Государственное бюро расследований начало допрашивать освобожденных из российского плена моряков.

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов.

 

"В эти дни в Киеве следователи ГБР (Государственное бюро расследований) начали допрашивать недавно освобождённых украинских военных моряков по делу о «Керченском инциденте», возбужденном по заявлению бывшего замглавы администрации президента Януковича Портнова А.В.", - написал Полозов в фейсбуке.

Напомним, экипажи трех украинских кораблей - катеров "Никополь" и "Бердянск", а также буксира "Яны Капу" были захвачены в плен российскими пограничниками в ноябре 2018 года. Украинцев арестовали по обвинению в незаконном пересечении границы и вывезли в Москву.

Освободить их удалось только 7 сентября 2019 года в рамках обмена с Россией по формуле "35 на 35", при этом уголовные дела в их отношении в России закрыты не были.

Оценка материала:

5.00 / 1
ГБР начало допрашивать освобожденных из плена моряков 5.00 5 1
Політика / Україна
13.09.2019 845
Еще материалы раздела «Україна»