НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Політика
Україна
16.09.2019 643

Слуга народа просит Кабмин проверить деятельность Кличко

Депутат из фракции Слуга народа Александр Ткаченко направляет депутатский запрос премьер-министру Алексею Гончаруку с просьбой инициировать общий аудит деятельности мэра Киева Виталия Кличко, КГГА и подчиненных структур.

Об этом Ткаченко сообщил в Facebook.

 

"Необходимость масштабной проверки деятельности власти Киева назрела давно. Массовые финансовые нарушения и бюджетные злоупотребления уже неоднократно вскрывались в ходе каждой более-менее серьезной проверки. Это касается как деятельности департаментов КГГА, так и деятельности столичных коммунальных предприятий", - утверждает Ткаченко.

По его словам, почти две сотни уголовных дел против чиновников КГГА так и не доведены до конца.

Также Ткаченко заявил, что вместе с коллегами по парламенту настаивает на неотложном принятии нового закона о столице и проведении досрочных выборов мэра Киева и Киеврады в соответствии с этим законом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Слуга народа просит Кабмин проверить деятельность Кличко 5.00 5 1
Політика / Україна
16.09.2019 643
Еще материалы раздела «Україна»