НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
17.09.2019 676

Зеленский назначил более 40 судей в местные общие суды

Президент Владимир Зеленский во вторник, 17 сентября, назначил 41 судью в местные общие суды.

Об этом говорится в указе №698 / 2019.

Этим документом назначен семи судей в Днепре, три в Житомире, по два в Виннице и Харькове, по одному в Запорожье, Николаеве, Одессе, Херсоне, Черкассах, Чернигове, Мариуполе, Борисполе и большом количестве районных центров.

Напомним, на прошлой неделе LB.ua писал, что с 20 мая Высший совет правосудия направила Зеленскому представление о назначении 66 судей.

Владимир Зеленский заявлял, что не будет задерживать назначения судей, как его предшественник Петр Порошенко.

Президент играет церемониальную роль в назначении судей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский назначил более 40 судей в местные общие суды 5.00 5 1
Політика / Україна
17.09.2019 676
Еще материалы раздела «Україна»