<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.09.2007 25526

Европейцы переводят стрелки

Европейские компании в массовом порядке покидают Нью-Йоркскую фондовую биржу и переводят регистрацию своих акций на фондовые рынки Евросоюза.

Как объявлено сегодня в лондонском Сити, крупнейшая германская фармацевтическая компания "Bayer" прекращает котировку своих акций в Нью-Йорке и увеличивает присутствие на Франкфуртской бирже. С нынешнего июля также о своем уходе уже объявили такие гиганты мировой и европейской экономики как итальянский "Fiat", шведский "Volvo", германская энергетическая компания "Е.ОN" и химическая "BASF".

Бегство европейских корпораций с фондового рынка США имеет две причины. Первая - сохранение жесткого контроля над деятельностью советов директоров компаний и требования по раскрытию американским властям деловой информации. Вторая причина связана с происходящей глобализацией финансового и фондового рынка. Следствием этого процесса стала возможность привлекать финансовые средства с любой торговой площадки.

 

Источник: ИТАР-ТАСС 

Оценка материала:

3.13 / 8
Европейцы переводят стрелки 3.13 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
06.09.2007 25526
Еще материалы раздела «Суспільство»