НОВИНИ ДНЯ: Зеленський жорстко розкритикував ситуацію з опаленням у Києві  Погода готує нове випробування українцям: скільки ще триватимуть люті морози  Кращі за F-16: Україна може отримати "грифони" з ракетами Meteor  Трамп втрачає популярність в США: його представники програють вибори  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 2 лютого  До -28 вже цієї ночі: скільки днів протримаються люті морози  Повня 1 лютого відкриє вікно можливостей: удача посміхнеться п'ятірці знаків Зодіакувсі новини дня
Політика
Росія
25.09.2019 1030

Пьяный русский капитан посадил судно на мель в Швеции

Весь остальной экипаж тоже состоял из россиян.  

10102822_25.09.19

В проливе Эресунн возле берегов Швеции на мель село грузовое судно с российским экипажем. Об этом сообщает местная пресса. Инцидент произошел после 21.00 во вторник.

82-метровое судно, зарегистрированное в Гибралтаре, направлялось из российского Калининграда в шведский Лидчёпинг. При прохождении узкого пролива Эресунн, отделяющего Швецию от Дании, судно село на мель.

Отмечается, что капитан пытался сдать назад после контакта судна с землей, однако его попытки были безуспешны. Капитан уснул и теперь подозревается в управлении судном в нетрезвом состоянии и халатности. Он находится под следствием, - сообщили в береговой охране Швеции.

На борту корабля находились семь человек – все, включая капитана, россияне. Никто из них не пострадал.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пьяный русский капитан посадил судно на мель в Швеции 5.00 5 1
Політика / Росія
25.09.2019 1030
Еще материалы раздела «Росія»