НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
08.10.2019 646

Оборонный бюджет Украины увеличится - Гончарук

В следующем году оборонный бюджет Украины будет увеличен.

Об этом во вторник, 8 октября, заявил премьер-министр Алексей Гончарук, сообщает РБК-Украина.

 

"В публичной плоскости звучат идеи по поводу "зрада, зрада". Что мы планируем сократить расходы на оборону, сократить какие-то социальные льготы. Это не правда. В следующем году расходы на оборону будут даже увеличены", - заявил он.

При этом премьер отметил, что в процентном соотношении, данный показатель сохранится на уровне 5,4% от общего фонда.

"Поэтому пропорционально они не уменшатся. В реальных цифрах расходы на оборону увеличатся до 136,6 млрд", - уточнил он.

Гончарук напомнил, что в 2018 году расходы на оборону составляли 101,7 млрд грн.

"Эта позиция очень четко оговорена с президентом. Поэтому и Офис президента, и Совет национальной безопасности и обороны, и правительство, безусловно не собираются уменьшать расходы на оборону, пока Украина находится по влиянием агрессии извне", - отметил премьер.

Согласно проекту бюджета, всего бюджет на безопасность и оборону составляет 245,8 млрд грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
Оборонный бюджет Украины увеличится - Гончарук 5.00 5 1
Політика / Україна
08.10.2019 646
Еще материалы раздела «Україна»