<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
03.03.2010 13:16 4698

Тимошенко обвинили в сознательном развале экономики

Нардеп Николай Азаров обвиняет правительство Юлии Тимошенко в развале экономики, и заявляет, что подобную ситуацию премьер-министр спровоцировала сознательно.



«Годы премьерства госпожи Тимошенко войдут в историю Украины, по абсолютно всем сферам нашей жизни, как годы уникального провала», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление Н.Азарова. Депутат отметил, что за годы премьерства Ю.Тимошенко Украина получила «катастрофический провал».
Н.Азаров напомнил, что впервые за последние 10 лет страна живет без бюджета, и, по его словам, такую ситуацию правительство Ю.Тимошенко «спровоцировало сознательно». Он подчеркнул, что экономическая политика, в том числе и финансовая, была подчинена лишь одному – «политической конъюнктуре».
По словам Н.Азарова, именно за время «авантюрной» политики правительства Ю.Тимошенко государство оказалось «в глубочайшем социально-экономическом кризисе, которого Украина не знала последние 20 лет». Он подчеркнул, что поражены практически все сферы жизнедеятельности государства: экономическая, финансовая, социальная, политическая, разрушена система управления, и в государстве на сегодняшний день пустая казна.
По данным Н.Азарова, за 2 года работы правительства Ю.Тимошенко Украина потеряла пятую часть ВВП, четвертую часть промышленной мощности, упало производство продуктов пищевой промышленности, животноводства. Он отметил, что за 2 года в 2 раза упали объемы производства машиностроения. «Чрезвычайно сложной ситуация оказалась в автомобилестроении», - подчеркнул он.
Н.Азаров обратил внимание на то, что вместо обещанного строительного бума, Украина получила «длительную рецессию строительной отрасли» - объемы строительства, по его словам, за 2 года упали в 3 раза. «И речь идет не только о жилищном строительстве», - подчеркнул он.
Депутат отметил, что за все «эти уникальные провалы» должны отвечать министры.

Оценка материала:

3.29 / 7
Тимошенко обвинили в сознательном развале экономики 3.29 5 7
Бізнес / Економіка
03.03.2010 13:16 4698
Еще материалы раздела «Економіка»