НОВИНИ ДНЯ: Особливо потужна дзеркальна дата 02.02.2026: як загадати бажання в цей день та що не можна робити  Що станеться у разі смерті Трампа на посаді президента США: хто отримає владу  Гороскоп на тиждень з 2 по 8 лютого для всіх знаків зодіаку розповість, кому час відпустити минуле  Скринінг здоров'я 40+: як оформити картку, щоб отримати 2000 гривень  Україна відмовляється від вугільних ТЕС: як забезпечити стабільність енергопостачання — експерт  Зеленський відповів, чи він піде на наступні вибори президента  В Україні 1 лютого без опадів, вночі температура опуститься до -25°всі новини дня
Політика
Україна
20.10.2019 1144

Президент РФ приедет и склонит голову перед монументом героям АТО – Кулеба

Вице-премьер министр заявил о том, что "украинцы эмоционально истощены, потому что нас постоянно расшатывают между этими "изменами" и "победами".

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба рассказал, в чем смысл победы. Об этом он рассказал в интервью Радио Свободе.

По мнению Кулебы, украинцам следует отказаться от связки “измена“ - “победа“. “Потому что это раскачивание на качелях - то ты в суперпозитив, то ты в супернегатив. Ты теряешь способность критически осмысливать ситуацию“ – сказал он. Поэтому, если мы говорим, что мы идем к победе, мы должны объяснить, в чем смысл этой победы – подчеркнул он

По его мнению, смысл победы состоит из трех частей. Первое – это “деоккупация и реинтеграция Донбасса на правах децентрализованной части Украины“.

Вторая составляющая победы – “деоккупация и возвращение Крыма“. Мы никогда не должны забывать о том, что российская агрессия началась не с Донбасса, а из Крыма – отметил он.

“И третий элемент победы - это когда (когда, я убежден, этот момент наступит) российский президент какой-то приедет в Украину и склонит голову перед монументом героям АТО.

Это тогда откроет путь от официального мира к реальному примирению“ – заключил Кулеба.

Оценка материала:

5.00 / 1
Президент РФ приедет и склонит голову перед монументом героям АТО – Кулеба 5.00 5 1
Політика / Україна
20.10.2019 1144
Еще материалы раздела «Україна»