<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.10.2019 610

Ослепительный рекорд: киевлянин час смотрел на солнце без очков

В Книгу Гиннесса достижения Леонида не будут подавать, потому что рекорд опасен.


Киевлянин попал в Национальный реестр Украины по длительности созерцания солнца. Леонид Коваленко непрерывно смотрел на светило без очков в течение часа. Эксперимент начался в 11 часов утра на смотровой площадке в Мариинском парке. В Книгу рекордов Гиннесса достижения Леонида не будут подавать, потому что рекорд опасен. Повторять достижения нетренированному человеку не следует, ведь можно испортить себе зрение.
Виталий Зорин, эксперт Национального реестра рекордов Украины напоминает украинцам в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина»:
«Медики очень протестуют против таких рекордов, которые опасны и для жизни, и для зрения. Не смотрите на солнце ни одним, ни двумя глазами. Леонид Коваленко – единственный украинец, который может смотреть на солнце обоими глазами больше часа».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Ослепительный рекорд: киевлянин час смотрел на солнце без очков 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.10.2019 610
Еще материалы раздела «Суспільство»