<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
04.03.2010 12:54 5068

Нерожденной коалиции угрожают судебной тяжбой

БЮТ обратится в Конституционный суд Украины, если Партия регионов сформирует новую коалицию не только с фракциями, но и отдельными депутатами.

 

«Без сомнения мы обратимся в КСУ, если ПР пойдет на то, чтобы сформировать коалицию неконституционным путем. Они уже зарегистрировали изменения в закон о регламенте и очевидно собираются идти именно таким путем, когда коалиция по их сценарию может быть сформирована не только за счет фракций, но и отдельных депутатов. Мы этого не позволим», - цитирует «РБК-Украина» первого заместителя председателя фракции БЮТ Андрея Кожемякина.
«Нас не удивляет то, что они хотят сделать премьером Виктора Ющенко. Мы давно об этом предупреждали и в такой коалиции, конечно, мы принимать участие ни при каких условиях не будем», - сказал он, комментируя заявление экс-председателя Секретариата президента Украины Веры Ульянченко.

Оценка материала:

3.63 / 8
Нерожденной коалиции угрожают судебной тяжбой 3.63 5 8
Політика / Україна
04.03.2010 12:54 5068
Еще материалы раздела «Україна»