НОВИНИ ДНЯ: Морози ненадовго відступають: чого очікувати від погоди наприкінці січня  ЗСУ висміяли брехню Герасимова: Куп’янськ-Вузловий навіть не дотичний до лінії фронту  Зеленський: партнери готові сильніше натиснути на РФ та зацікавлені у перемовинах  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 28 січня  Київ перетвориться на ковзанку: столицю 28 січня накриє ожеледь та густий туман  Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиціївсі новини дня
Політика
Україна
28.10.2019 763

РФ требует пойти на уступки в газовых переговорах

Российская сторона переговорах по газу требует от Украины пойти на унизительные уступки.

Об этом 24 каналу заявил исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко в понедельник, 28 октября.

 

Он отметил, что РФ даже не называет переговорами трехсторонние консультации с участием Евросоюза и Украины.

"Они называют это "разговорами". Россияне говорят, что для того, чтобы настоящие переговоры начались, Украина должна пойти на определенные уступки. Эти уступки, кроме того, что они определенным образом унизительны, абсолютно нелогичны для Украины. Если, например, Украина не будет иметь возможности защитить свои права, предусмотренные контрактом, обратиться в арбитраж и получить компенсацию в случае, если мы будем правы, а Газпром - не прав, то возникает вопрос ценности такого контракта. В чем смысл нам отказываться от вполне реальных 3 млрд долларов?", - подчеркнул Витренко.

Как известно, сегодня в Брюсселе состоится новый раунд газовых переговоров.

Перед трехсторонней встречей заместитель председателя Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович провел отдельно встречи с украинской и российской делегациями.

Оценка материала:

5.00 / 1
РФ требует пойти на уступки в газовых переговорах 5.00 5 1
Політика / Україна
28.10.2019 763
Еще материалы раздела «Україна»