НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
Політика
Україна
04.03.2010 13:21 5051

Януковича толкают на нарушение Конституции

Лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк осуждает фракции ПР, Компартии и Блока Литвина за принятие неконституционных изменений к Регламенту ВР, чтобы неконституционным способом создать коалицию и правительство.

 

Как сообщает УНИАН со ссылкой на заявление А.Яценюка, «этим самым они, по сути, толкают нового Президента начать свою каденцию с неконституционных шагов, что подорвет легитимность украинской власти как внутри страны, так и на международной арене».
Политик отметил, что, согласно Конституции, новая коалиция должна быть создана исключительно парламентскими фракциями, а не депутатским большинством. «Коалиции мертвых душ не будет. Либо будет создана коалиция парламентских фракций исключительно конституционным путем, либо будут досрочные парламентские выборы», - заявил А.Яценюк.

Оценка материала:

4.00 / 8
Януковича толкают на нарушение Конституции 4.00 5 8
Політика / Україна
04.03.2010 13:21 5051
Еще материалы раздела «Україна»