НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 груднявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.11.2019 756

Жители Днепра вышли на пикет против скандального цирка

В Днепр с гастролями приехал цирк братьев Гертнер.


В Днепре зоозащитники и активисты провели акцию против выступлений скандального цирка.
Об этом сообщает «Днепр Час».
В субботу, 2 ноября, с 15:00 на площадке перед государственным цирком собралось около 200 человек. Все они вышли высказать свое недовольство тем, что в Днепр с гастролями приехал цирк братьев Гертнер.
Как отмечают активисты, этот цирк известен на весь мир ужасными условиями для животных, их выступления запрещены во многих странах Европы. Они гастролируют только на территории России, Беларуси и Казахстана. И во время одного из выступлений слон упал с двухметровой высоты на арену.
«И теперь они приехали выступать у нас. Мы не против цирка. Мы против того, чтобы в цирке были животные», – сказала организатор Оксана Шаронина в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Также активисты зоозащитники собирают подписи неравнодушных, чтобы провести проверку гастролирующего цирка.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Жители Днепра вышли на пикет против скандального цирка 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.11.2019 756
Еще материалы раздела «Суспільство»