НОВИНИ ДНЯ: Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Україна
06.11.2019 456

США предупредили Германию о российской угрозе

Соединенные Штаты предупредили Германию о растущих угрозах со стороны России.

Об этом сообщает Голос Америки.

Источник в Госдепартаменте сообщил изданию, что США озабочены "энергетической безопасностью" европейских партнеров. "Северный поток-2", по его словам, является преимущественно "политическим инструментом" России, а не полностью коммерческим проектом.

"Мы регулярно высказываем наши опасения. Мы расцениваем это как инструмент, с помощью которого Россия пытается использовать энергетику для продвижения своей геополитической повестки", - сказал источник.

Источник добавил, что "Северный поток-2" ставит под угрозу приоритеты энергетической безопасности, "делая европейские страны и наших союзников более зависимыми от одной страны, являющейся источником энергии".

Сообщается, что госсекретарь Майк Помпео направляется в Германию, чтобы подчеркнуть необходимость продолжения усиления трансатлантического партнерства. Встречи руководителя американского дипломатического ведомства с руководством Германии пройдут через несколько дней после того, как Дания устранила одно из последних юридических препятствий для осуществления проекта "Северный поток-2".

Оценка материала:

5.00 / 1
США предупредили Германию о российской угрозе 5.00 5 1
Політика / Україна
06.11.2019 456
Еще материалы раздела «Україна»