НОВОСТИ ДНЯ: Окупанти, щоб стримати ЗСУ, кидають в бій навіть несформовані бригади – Буданов  “Початок падіння путінського режиму”: Маломуж розповів, чому окупанти будуть змушені тікати з Бахмута  Путін наказав Шойгу зупинити наступ ЗСУ до початку жовтня, - ISW  Погода в Україні приготувала небезпечні "сюрпризи": синоптикиня розкрила подробиці  УПЦ МП ввела до свого синоду митрополита, якого нагороджував Путін  Замість “Київ за три дні”: Шойгу промовився, коли Росія збирається закінчити війну і “досягти цілей”  Чи мобілізують до війська чоловіків з інвалідністю ІІІ групи: пояснення юриставсе новости дня
Бізнес
Економіка
05.03.2010 14:57 8118

Янукович настроен уменьшить цену на газ, «Газпром» к этому не готов (видео)

Россия пока что не продемонстрировала желания обсуждать снижение цены на газ для Украины в ходе визита Виктора Януковича в Москву.

 

«Янукович очень серьезно настроен уменьшить цену на газ, а «Газпром» пока к этому не готов», – заявил «Новому Региону» политолог Михаил Погребинский.
По мнению эксперта, нынешняя цена на газ не устраивает промышленников Украины, многие из которых являются спонсорами Партии Регионов. «Владельцам металлургических и химических предприятий неуютно. Это – полузакрытие их бизнеса», – констатировал политолог.
По его словам, в Москве Янукович не сможет достичь кардинального прорыва в отношениях с РФ.

 

 

Оценка материала:

4.25 / 8
Янукович настроен уменьшить цену на газ, «Газпром» к этому не готов (видео) 4.25 5 8
Бізнес / Економіка
05.03.2010 14:57 8118
Еще материалы раздела «Економіка»