НОВИНИ ДНЯ: Нове опитування показало несподівану позицію США щодо війни  У Міноборони РФ "знайшли" цинічну причину нічної атаки на Україну  Путін ризикує серйозно зіпсувати відносини з Трампом, - The Independent  Усе пробачать? У МКС заявили, що буде з ордером на арешт Путіна в разі перемир'я  Команда Трампа між Маямі і Москвою. Головне про мирні переговори за тиждень  Без грошей ЄС економічний колапс України є питанням кількох місяців — The Telegraph  Найбільше падіння за п'ять років: інвестиції в економіку Росії обвалилисявсі новини дня
Політика
Україна
10.11.2019 718

В Украине до сих пор зарегистрирована партия Пушилина - нардеп

На сегодня в Украине до сих пор легально зарегистрирована партия МММ, главой которой значится главарь "ДНР" Денис Пушилин.  

Об этом в интервью Сегодня рассказал народный депутат от Слуги народа, замглавы Комитета ВР по вопросам государственной власти и местного самоуправления Александр Качура.

По словам нардепа, он инициировал в Минюсте процедуру аннулирования свидетельств о регистрации партий, которые либо не принимали участие в выборах на протяжении нескольких десятков лет, либо нарушали законодательство.

"Вы знаете, что в Украине до сих пор зарегистрирована партия МММ, которую возглавляет Денис Пушилин… Да, главарь так называемой "ДНР". Это абсурд какой-то!", – заявил Качура.

Депутат рассказал, что когда в качестве адвоката обращался по данному вопросу, ему сказали, что "ничего не нарушают".

"Как я понимаю, у нашего нового министра юстиции Дениса Малюськи есть политическая воля, чтобы решить вопрос с подобными партиями. Которые либо не вели активной политической деятельности, не принимали участия в выборах, в том числе местных, на протяжении последних пятнадцати лет. Либо, как в случае с МММ,несвоевременно создали ячейки. Либо подавали заведомо недостоверные данные во время регистрации", – отметил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине до сих пор зарегистрирована партия Пушилина - нардеп 5.00 5 1
Політика / Україна
10.11.2019 718
Еще материалы раздела «Україна»