<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Україна
05.03.2010 16:39 7511

Коалицию довели до суда

Народный депутат от НУ-НС Николай Катеринчук сегодня обратился с иском в Окружной административный суд г. Киева, в котором оспаривает действия председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина по объявлению о прекращении деятельности коалиции.

Об этом РБК-Украина сообщило доверенное лицо нардепа Сергей Кальченко, который будет представлять его интересы в судебном процессе.

По его словам, Н.Катеринчук обратился в суд как гражданин с жалобой на действии представителя органа государственной власти, и этим обусловливается обращение к административной ветви судебной власти.

С.Кальченко прогнозирует, что исходя из загруженности административных судов, дело может рассматриваться "два месяца, а может и дольше".

Говоря о возможности вызова в суд председателя ВР, он заявил, что это будет зависеть от позиции суда, а также от ответчика, который может поручить представлять свои интересы другому лицу.

Оценка материала:

3.33 / 6
Коалицию довели до суда 3.33 5 6
Політика / Україна
05.03.2010 16:39 7511
Еще материалы раздела «Україна»