НОВИНИ ДНЯ: Не хочу слабкої позиції України: Зеленський пояснив готовність до виборів під час війни  Путін оголосив новий наказ щодо війни в Україні  Гороскоп на 12 грудня для всіх знаків зодіаку: день підштовхне до сміливих рішень  Військові після СЗЧ більше не зможуть обрати бригаду? Що кажуть у Генштабі  Гороскоп на 12 грудня за картами Таро: Терезам - вибір, Козерогам - зустріч з друзями  Дозволить обійти Орбана. ЄС запустив план вступних переговорів з Україною з 10 пунктів  Погода на 12 грудня: синоптики здивували прогнозомвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.11.2019 839

На Сардинии хотят сделать платным самый популярный пляж

За посещение самого популярного пляжа итальянского острова Сардиния - Ла-Пелоза - планируют брать плату.

630_360_1573835853-129_17.11.19

К таким мерам решили прибегнуть местные власти в попытке сохранения природной аттракции от чрезмерного наплыва туристов, сообщает CNN Travel.

Ожидается, что билет будет стоить около 4 евро в день. Нововведение хотят ввести летом 2020 года.

Кроме того, планируется ограничить число посетителей на пляже в летний сезон до 1 500 взрослых в день (количество детей считать не будут).

Ла-Пелоза привлекает туристов белым песком и бирюзовой морской водой. В последнее время на пляже летом можно насчитать более 6 000 человек в день. Это количество ежегодно растет, поэтому власть и разработала этот проект.

Как сообщал Укринформ, правоохранители Италии в августе задержали двух туристов из Франции, которые везли домой 40 кг песка, набранного на пляже Сардинии.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Сардинии хотят сделать платным самый популярный пляж 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.11.2019 839
Еще материалы раздела «Суспільство»