<
НОВИНИ ДНЯ: Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваністьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.12.2019 708

С первого класса до тамбура: Грета Тунберг "выясняет отношения" с немецкой железной дорогой

Небольшой "обмен мнениями" произошел между климатической активисткой, инициатором движения Fridays for Future Гретой Тунберг и немецкой железнодорожной компанией Deutsche Bahn.

Немецкий перевозчик решил не молчать в ответ на пост Тунберг, где она сидит на полу в тамбуре, сообщает Укринформ.

"Уважаемая Грета, спасибо за то, что ты поддерживаешь нас, железнодорожников, в борьбе с изменением климата! Нам было приятно, что ты была в субботу с нами на поезде ICE 74 ... Было бы еще приятнее, если бы ты также сообщила о том, как доброжелательно и компетентно ухаживала за тобой наша команда на твоем месте в первом классе", - написали сотрудники компании в Twitter.

То есть, из Касселя в Гамбург Тунберг ехала во вполне комфортных условиях.

Это был второй пост, которым они отреагировали на ситуацию. В первом компания просто пожелала Грете безопасного путешествия домой и пообещала работать над увеличением количества поездов, мест и лучшим сообщением.

На замечание о 1 классе 16-летняя активистка ответила, что путешествовали двумя поездами. Ситуация, о которой она сообщила с фото на полу, произошла на маршруте от Базеля: поезд был отменен, а в том, на каком ей с сопровождающими пришлось ехать, свободных мест не было. Место она получила после Геттингена.

"Конечно, это не проблема, и я никогда этого и не говорила. Переполненные поезда - хороший знак, потому что это означает, что спрос на поездки на поездах большой", - миролюбиво написала она.

Между тем первый пост активистки вызвал реакцию у многих людей, которые сталкивались как с непунктуальностью Deutsche Bahn, так и ситуациями, когда поезда отменялись или "выпадали" отдельные вагоны, что приводило к необходимости искать место в поезде даже если билет был приобретен с забронированным местом. В субботу перевозчик в очередной раз уверял, что работает над улучшением сервиса.

Как известно Тунберг возвращалась с 25-й Всемирной конференции ООН по климату в Мадриде домой. Девушка отказалась от перелетов с экологических соображений.

Оценка материала:

5.00 / 1
С первого класса до тамбура: Грета Тунберг "выясняет отношения" с немецкой железной дорогой 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.12.2019 708
Еще материалы раздела «Суспільство»