НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.12.2019 663

Впрыгнуть в последний вагон: почем встретить Новый год в Египте, ОАЭ и Таиланде

Новогодние туры разметают, как горячие пирожки. Но можно успеть купить тур за 300 долларов за одного.

5da02a47b0556_18.12.19

До Нового года всего две недели, а это значит, что самое время окончательно определиться, где и как его отмечать. Сколько будет стоить празднование под пальмами, и какая погода зимой на южных курортах, выяснили новости "Сегодня".

Житель Киева Алексей Бойко последние два года встречает Новый год на море. В этом году тоже планирует путешествие в Египет:

"В теплых странах, Новый год – такая штука необычная. Мы все привыкли к снегу к елке. Ты приезжаешь в теплую страну, ты первого января проснулся, а у тебя море, у тебя рядом пляж".

Египет – популярный зимний маршрут, рассказывают в турагентстве. Неделя отдыха стоит от 300 долларов на человека. Это за трехзвездочный отель с питанием "все включено". Пять звезд – от 500 долларов. И в большинстве отелей за праздничный ужин дополнительно попросят не менее 50 долларов с одного.

Олег Кулик, директор турагентства:

"Каждый отель пытается создать праздник для клиента, это факт. Температура моря может быть разная – от 22 до 25 градусов".

Вторые по популярности – Эмираты. Этот отдых дороже, недельный тур стартует от 600 долларов на человека. И это только с завтраками. Обед и ужин обойдутся минимум в 100 долларов в день.

"Люди туда едут больше за определенной тематикой. Особенно посетить Дубай, походить по молам например. Температура плюс-минус египетская. Может быть теплее, может быть холоднее, в зависимости, в Дубае или Фуджере отдыхать", – отмечает эксперт в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Среди экзотических направлений популярен Таиланд. В отличие от Египта или Эмиратов, где зима хоть и теплая, но бывает и с сюрпризами, в этой тропической стране – гарантированно плюс 30 и вода – от 23 до 25 градусов. Но лететь сюда дольше, поэтому и туры дороже. Неделя с завтраками стоит от 800 долларов на человека. А вот питание там приемлемо – в среднем 20 долларов в день.

Оценка материала:

5.00 / 1
Впрыгнуть в последний вагон: почем встретить Новый год в Египте, ОАЭ и Таиланде 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.12.2019 663
Еще материалы раздела «Суспільство»