НОВИНИ ДНЯ: У Польщі масово розганяють міф про «небезпечну українську їжу»: подробиці  Коли та як святкуємо День святого Миколая  Знайшов "винних": Путін зробив цинічну заяву про припинення війни в Україні  Інвестори не купилися. Міжнародний форум у Москві закінчився провалом, - розвідка  Щомісяця призивають близько 30 тисяч осіб, цього мало: нардеп закликав посилити мобілізацію  Путін зробив несподівану заяву про відновлення Радянського Союзу  Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажувсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
19.12.2019 2441

В Украине возобновят обязательный техосмотр

В министерстве инфраструктуры хотят возобновить обязательный техосмотр для владельцев авто.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий выступил за возобновление технического осмотра для владельцев автотранспорта. Об этом он сообщил в эфире телеканала Украина 24. 

“В директиве и в соглашении об ассоциации с ЕС есть это положение – среди обязательных. Надеюсь, что в следующем году законопроект будет принят. Возможно, там будет постепенный ввод – начиная с переоборудованных машин, тех, которые впервые ввозят, бывшие в употреблении, ввезеные из-за границы автомобили, проверка раз в два года. Надо это постепенно внедрять, чтобы подготовить среду“, – заявил Криклий.

Министр инфраструктуры заметил, что сейчас в Украине есть только 500 объектов, осуществляющих техосмотр автотранспорта, тогда как в Польше, их 1,5-2 тысячи.

Криклий считает, что в нынешних условиях удастся избежать почвы для взяток, чтобы не повторялись схемы, когда техосмотр проводился под контролем ГАИ.

На данный момент, по мнению министра, с коррупцией в этой сфере позволит бороться видеофиксация техосмотра авто. 

Криклий заметил, что техосмотр автомобилей – это вопрос не только безопасности движения, но и защиты экологии.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине возобновят обязательный техосмотр 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
19.12.2019 2441
Еще материалы раздела «Автоклуб»