НОВИНИ ДНЯ: Найкращі новорічні тости 2026: додадуть тепла в застілля та подарують усмішку  Ціни на хліб можуть підскочити на 20%: як блекаут та обстріли вплинуть на вартість  Що поставити на стіл, щоб 2026 рік приніс удачу: Кінь точно не встоїть  ЄС уклав угоду для України, але не таку, як хотіли: чому план зірвався і чи зіграє це на руку Кремлю  Зметуть з тарілки першими: 8 смачних бутербродів на Новий рік 2026  ЄС надасть кредит 90 млрд євро: Мерц сказав, коли Україна отримає кошти  Що подарувати на Новий рік чоловікові, якому "нічого не треба": 12 найкращих варіантіввсі новини дня
Політика
Україна
21.12.2019 876

Зеленский: Знаем, кто стоит за провалом закона об игорном бизнесе

Президент Владимир Зеленский заверил, что знает, кто стоит за провалом в парламенте принятия законопроекта о легализации игорного бизнеса.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

" Верховная Рада провалила принятие закона о легализации игорного бизнеса. Мы знаем, кто за этим стоит. Не хотите играть по прозрачным правилам? Не хотите работать цивилизованно и платить в бюджет? Что же, давайте по-другому. С сегодняшнего дня немедленно закрываем все игровые залы. Думай... те", - отметил Зеленский.

Как сообщалось, Верховная Рада 19 декабря отправила на подготовку к повторному первому чтению законопроект №2285-д "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр".

20 декабря Премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что теперь заведения с игровыми автоматами не смогут нелегально работать под видом государственных лотерей, прикрываясь договорам-передоверия на распространение государственных мгновенных лотерей.

Гончарук также дал поручение Нацполиции в пятницу, 20 декабря, начать проверку деятельности всех операторов гослотерей на соблюдение закона о запрете игорного бизнеса. А Государственной фискальной службе Украины - организовать проверки лицензий всех так называемых государственных лотерей.

В ночь на пятницу, 20 декабря, уже закрыли более 150 заведений по Украине и изъяли оборудование на 46 млн грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский: Знаем, кто стоит за провалом закона об игорном бизнесе 5.00 5 1
Політика / Україна
21.12.2019 876
Еще материалы раздела «Україна»