<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  Уряд Британії занепокоєний через злочинну діяльність російських шпигунів  Чи зможе Україна повернути усю свою окуповану Росією територію: оцінка аналітиків США  Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 рокувсі новини дня
Політика
Світ
24.12.2019 587

CNN узнал, что за "рождественский подарок" для Вашингтона готовит Пхеньян

Пхеньян планирует ввести жесткую политику в отношении США в качестве ранее анонсированного "рождественского подарка" для Вашингтона.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на собственные источники.

"Северная Корея планирует ввести жесткую политику в отношении Соединенных Штатов, что предусматривает снятие вопроса денуклеаризации с переговоров", - сообщил источник, приближенный к северокорейскому руководству.

Ожидается, что эта "новая политика" будет предусматривать, кроме отказа от участия в переговорах с Вашингтоном, закрепление статуса КНДР как государства с ядерным оружием.

По данным источника CNN, Пхеньян также больше не будет добиваться отмены санкций с целью экономического развития ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе, а вместо этого усилит свою приверженность государственной идеологии самообеспечения.

Как сообщалось, напряженность в отношениях Вашингтона и Пхеньяна усилилась, когда КНДР осуществила ряд испытаний оружия.

Ранее Трамп заявлял, что Соединенные Штаты внимательно следят за усилиями Северной Кореи по разработке новых видов вооружений и готовы действовать в ответ в случае, если они появятся.

Президент США выступил с такой позицией на фоне заявлений Северной Кореи о готовности возобновить ядерную и ракетную программы, если официальный Вашингтон не смягчит позицию в переговорах по денуклеаризации. При этом Пхеньян обещал даже "рождественский подарок" для США.

В КНДР хотят поэтапного ослабления санкций, позиция США заключается в том, что для отмены экономического давления Северная Корея должна осуществить полный процесс ядерного разоружения с возможностью проверки международными наблюдателями.

Оценка материала:

5.00 / 1
CNN узнал, что за "рождественский подарок" для Вашингтона готовит Пхеньян 5.00 5 1
Політика / Світ
24.12.2019 587
Еще материалы раздела «Світ»