НОВИНИ ДНЯ: Не хочу слабкої позиції України: Зеленський пояснив готовність до виборів під час війни  Путін оголосив новий наказ щодо війни в Україні  Гороскоп на 12 грудня для всіх знаків зодіаку: день підштовхне до сміливих рішень  Військові після СЗЧ більше не зможуть обрати бригаду? Що кажуть у Генштабі  Гороскоп на 12 грудня за картами Таро: Терезам - вибір, Козерогам - зустріч з друзями  Дозволить обійти Орбана. ЄС запустив план вступних переговорів з Україною з 10 пунктів  Погода на 12 грудня: синоптики здивували прогнозомвсі новини дня
Політика
Україна
24.12.2019 836

В реестр должников попали 1,7 млн украинцев

С начала года в Единый реестр должников (ЕРД) попало более 1,7 млн украинцев.

Об этом сообщает Опендатабот со ссылкой на реестр Министерства юстиции Украины.

Отмечается, что 8% из этого количества составляют компании-должники, а 92% - физические лица.

Чаще всего в ЕРД попадают из-за проигрыша в суде и не выполнения решений суда; неоплаченного админштрафа (например, за нарушение правил дорожного движения);  неоплаченные вовремя коммунальные услуги, невыплаченные алименты или кредит, задолженность по которому банк взимает через нотариуса.

Юристы предупреждают, что должникам из реестра могут запретить выезд из страны, отказать в открытии текущих счетов в банке, отменить запросы на отчуждение имущества и отказать в предоставлении любых нотариальных услуг.

Оценка материала:

5.00 / 1
В реестр должников попали 1,7 млн украинцев 5.00 5 1
Політика / Україна
24.12.2019 836
Еще материалы раздела «Україна»