НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Світ
31.12.2019 929

В Судане приговорили к смертной казни 27 силовиков за убийство учителя на протесте

В Судане суд приговорил к смертной казни 27 сотрудников сил безопасности за убийство учителя во время протестов против режима уже бывшего президента страны Омара аль-Башира.

Об этом сообщает Gulf Today.

"В понедельник суд в Судане приговорил 27 сотрудников сил безопасности к смертной казни за пытки и убийство задержанного учителя во время протестов против режима Омара аль-Башира", - говорится в сообщении.

Отмечается, что именно гибель школьного учителя Ахмеда Аль Каира во время его задержания в феврале, сыграла важную роль в ходе протестов, которые в конце концов привели к падению 30-летнего режима аль-Башира.

Как сообщалось, 12 апреля в Судане вследствие военного переворота от власти был отстранен многолетний президент страны Омар аль-Башир. Позднее руководящий Военный совет и альянс "За свободу и перемены" - коалиция в составе оппозиции и протестных групп - достигли согласия по формированию совместного правительственного органа на трехлетний переходный период. Стороны торжественно подписали конституционную декларацию 17 августа.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Судане приговорили к смертной казни 27 силовиков за убийство учителя на протесте 5.00 5 1
Політика / Світ
31.12.2019 929
Еще материалы раздела «Світ»