<
НОВИНИ ДНЯ: Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні рокивсі новини дня
Політика
Європа
12.01.2020 1057

Королева созывает срочное совещание, чтобы обсудить будущее Гарри и Меган

Королева созывает в понедельник экстренное совещание старших членов королевской семьи для обсуждения будущей судьбы герцога и герцогини Сассекских.

Об этом сообщает Guardian.

"Совещание, в котором примут участие королева Елизавета II, ее сын Чарльз (принц Уэльский), старший сын Чарльза Уильям (герцог Кембриджский) и младший сын Гарри (герцог Сассекский), должен состояться в королевском поместье Сандрингем в Норфолке. Жена Гарри Меган, которая находится в Канаде, скорее всего, примет участие в совещании в режиме интернет-конференции", - отмечает газета.

Во время встречи будут обсуждаться предложения, выработанные после ряда консультаций между представителями королевского дворца и правительств Великобритании и Канады по Меган и принца Гарри.

В среду супруги объявили, что намерены "отступить" от роли членов королевской семьи, больше времени проводить в Северной Америке и работать над тем, чтобы стать "финансово независимыми".

Согласно опросу Daily Mail, почти три четверти (72 %) людей считают, что паре должно быть разрешено поехать в Канаду и только 16% утверждают, что Королева должна попросить их остаться.

Как сообщал Укринформ, принц Гарри и его супруга герцогиня Меган Маркл объявили, что сложат с себя обязанности, связанные с принадлежностью к королевской семье Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Королева созывает срочное совещание, чтобы обсудить будущее Гарри и Меган 5.00 5 1
Політика / Європа
12.01.2020 1057
Еще материалы раздела «Європа»