<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Політика
Світ
14.01.2020 1117

В Иране арестовали причастных к катастрофе украинского самолета

Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что все ответственные за случайное сбивание украинского пассажирского самолета авиакомпании МАУ 8 января под Тегераном будут наказаны, одновременно некоторых причастных к этой катастрофе уже арестовали.

Об этом он сказал в телевизионной речи во вторник, сообщает Evening Standard.

"Это ошибка, которую нельзя простить... Один человек не может нести полную ответственность за авиакатастрофу (самолета МАУ - ред.)", - сказал Рухани.

Он подчеркнул, что общество должно быть уверено, что инцидент с авиакатастрофой не повторится.

"Вооруженные силы Ирана признают свою ошибку - это хороший первый шаг... Мы должны заверить людей, что это не повторится", - сказал он, добавив, что его правительство "несет ответственность перед иранцами и другими гражданами, которые погибли в авиакатастрофе".

По словам Рухани, представитель судебной власти заявил, что некоторых людей уже арестовали за причастность к катастрофе украинского авиалайнера под Тегераном.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Иране арестовали причастных к катастрофе украинского самолета 5.00 5 1
Політика / Світ
14.01.2020 1117
Еще материалы раздела «Світ»