НОВИНИ ДНЯ: Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказав  Вихід ЗСУ без відходу армії РФ: Зеленський розкрив пропозицію США щодо Донбасу  Зеленський розробив успішну стратегію відповіді на мирний план Трампа — WSJ  США бачать шанс на прогрес у досягненні миру в Україні після чотирьох років вторгнення Росії — Reuters  У Кремлі відповіли, чи розглядається зупинення війни в Україні за корейським сценарієм  Папа Лев готовий приїхати до Києва: що заважає  Бойкот росіян дратує Кремль: Захарова закликає Єврокомісію "покинути планету"всі новини дня
Політика
Україна
14.01.2020 636

Госагентство оценило убытки от незаконных вырубок лесов

Убытки государства от незаконных вырубок леса оцениваются в миллиард гривен.

Об этом сообщил глава Гослесагентства Андрей Заблоцкий в ходе совещания с премьер-министром Алексеем Гончаруком во вториник, 14 января, в Киеве, пишет Интерфакс-Украина.

 

Он сообщил, что в Украине планируют ввести криминальную ответственность за реализацию дерева без бирки.

Помимо этого, планируется увеличить лесистость Украины на 20%.

Кроме того, Гослесагентство разрабатывает законопроект по инвентаризации лесов с целью провести учет леса для его дальнейшего использования на основании новых правил.

Заблоцкий отметил также, что в планах ведомства - поднять вопрос перед правительством и Верховной Радой о повышении госфинансирования, которое сегодня составляет 5% от потребности и в отдельных вопросах является критическим.

В свою очередь, Гончарук поручил главе Гослесагентства в кратчайшие сроки обеспечить работу онлайн-площадок на рынке оборота древесины и запустить электронный централизованный учет древесины до 1 февраля 2020 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Госагентство оценило убытки от незаконных вырубок лесов 5.00 5 1
Політика / Україна
14.01.2020 636
Еще материалы раздела «Україна»