<
НОВИНИ ДНЯ: Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикинівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
15.01.2020 682

В Иране идентифицированы тела четырех украинцев

Специалисты уже идентифицировали тела четырех украинецев из 11, погибших при крушении самолета МАУ в Иране.

Об этом в среду, 15 января, сообщил заместитель генпрокурора Виктор Трепак, пишет LB.ua.

Он отметил, что процесс идентификации продолжается и должен закончиться 19 января.

Трепак также акцентировал внимание на том, что Иран не передает черные ящики Украине, а без них установить все причины трагедии самолета МАУ будет невозможно.

"Также мы будем инициировать создание международной группы для участия в общем расследовании совместно с нашими иностранными партнерами", - добавил Трепак.

В свою очередь, Полина Чиж из Департамента ГПУ по внешним связям сообщила, что ранее по предварительной договоренности, Иран должен был отправить в Украину черные ящики до 15 января включительно для их расшифровки в украинской лаборатории.

По словам Чиж, появилась информация о том, что Иран собирается передать черные ящики Франции. Однако в ответ на вопрос украинской стороны Франция этот факт не подтверждает.

В то же время, специалисты диагностического центра и лаборатории судебной медицины провинции Тегеран установили по ДНК личности 148 погибших при крушении, 57 тел уже были переданы семьям.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Иране идентифицированы тела четырех украинцев 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
15.01.2020 682
Еще материалы раздела «Події»