НОВОСТИ ДНЯ: Канали телемарафону отримають держпідтримку, але вона не покриє витрати, - Ткаченко  Чистий четвер 2023 року: коли купатися, що не можна робити, сильна молитва  Від тепла до холоду. Синоптикиня здивувала прогнозом: варто очікувати на сніг  В Україну вривається справжня весна  Пілоти "вичавлюють максимум" із того, що є: яких літаків зараз терміново потребує Україна  Остаточна відповідь: чи будуть вихідні на Великдень 2023 року  Зірка радянського кіно Калниньш красномовно відповів росіянам на критику через антивоєнну позиціювсе новости дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.02.2020 539

Циклон принес в Украину похолодание с морозами

В Украине в четверг, 6 февраля, сильный снег ожидается местами в южных, восточных и Днепропетровской областях, на остальной территории - незначительные осадки.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

"6 февраля облачно с прояснениями. В южных, восточных и Днепропетровской областях ночью и утром значительный, местами сильный снег, днем ​​умеренный снег (в Приазовье и Крыму мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололед); порывы ветра 17-22 м/с, в южных областях местами 25-30 м/с, метели; температура в течение суток от 1° тепла до 4° мороза", - говорится в сообщении.

На остальной территории ночью без существенных осадков, днем ​​небольшой снег, местами порывы ветра 15-20 м/с; температура ночью 4-9° мороза, днем ​​около 0° (в Карпатах ночью 9-14°, днем ​​3-8° мороза). На дорогах страны гололедица.

В ближайшие два дня, 7-8 февраля, сохранится облачная с прояснениями погода. 7 февраля небольшой, в Карпатском регионе умеренный (ночью местами значительный) снег, днем ​​в северных, центральных и большинстве западных областей, 8 февраля в Украине без существенных осадков.

На дорогах гололедица. Ветер в Украине северный и северо-западный, 7-12 м/с, 7 февраля местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 6-11°, днем ​​1-6° мороза; 8 февраля в Карпатах и ​​восточных областях ночью 12-17°, днем ​​4-9° мороза.

В течение 9-10 февраля в Украине, по прогнозам синоптиков, без осадков, только в западных и северных областях утром и днём 10 февраля небольшой дождь, в Карпатах с мокрым снегом.

Температура 9 февраля ночью 4-10° мороза, в восточных, Днепропетровской и Запорожской областях 11-17° мороза, днем ​​в западной половине страны 0-6° тепла, на остальной территории 2-8° мороза; 10 февраля ночью 1-7° мороза, в восточных, Днепропетровской и Запорожской областях 8-14° мороза, днем ​​3-9° тепла, в восточных областях около 0°.

В Киеве и Киевской области 6 февраля ночью без существенных осадков, днем ​​небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северный с переходом на западный, 7-12 м/с.

Температура в столице ночью 6-8° мороза, днем ​​около 0°; по области ночью 4-9° мороза, днем ​​около 0°.

В течение 7-8 февраля синоптики обещают в Киеве без существенных осадков, только ночью 7 февраля небольшой снег. На дорогах гололедица.

Температуры ночью 6-11°, днем ​​1-6° мороза.

Также без осадков ожидается в столице 9-10 февраля, только днём 10 февраля небольшой дождь.

Температура 9 февраля ночью 4-9° мороза, днем ​​0-5° тепла; 10 февраля ночью 1-6° мороза, днем ​​3-8° тепла.

Оценка материала:

5.00 / 1
Циклон принес в Украину похолодание с морозами 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.02.2020 539
Еще материалы раздела «Суспільство»