<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
07.02.2020 587

Сегодня в Киеве начинается тестирование е-билета

В Киеве стартует работа тестировщиков электронного билета на разных видах транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

 

"7 февраля кандидаты, которые были отобраны для тестирования е-билета, получат подтверждение на свои электронные адреса. Набор 100 желающих на собственном опыте протестировать и рассказать о том, как работает электронный билет в городе, продолжался в течение недели", - говорится в сообщении.

Тестирование инициированное Департаментом информационно-коммуникационных технологий совместно с инициативой Kyiv Smart City.

"За первый час отбора мы получили более 100 заявок, а на протяжении недели – более 3 тысяч. Поэтому мы решили увеличить количество е-тестировщиков до двухсот. Все они бесплатно получат Kyiv Smart Card и письмо-инструкцию. Нашими условиями являются использование различных видов общественного транспорта, внимание к технической стороне работы е-билета и информирование киевлян в блогах о своих впечатлениях от сервиса. Таким образом мы хотим получить качественную обратную связь от пассажиров и совместно сделать единый электронный билет лучше и удобнее", – прокомментировал директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Юрий Назаров.

В число е-тестировщиков входят различные категории пассажиров по возрасту, полу и регулярности использования общественного транспорта. Во время использования е-билета они будут обращать внимание на:

  • удобство использования во всех видах общественного транспорта,
  • скорость работы турникетов и валидаторов,
  • преимущества и недостатки,
  • экономию времени и средств,
  • доступность карты в точках продаж,
  • оперативность и эффективность службы поддержки,
  • способы пополнения карты,
  • систему контроля карты в приложении Kyiv Smart City.

О своих впечатлениях е-тестировщики расскажут течение месяца в Facebook под хэштегом #ятестуюеквиток.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сегодня в Киеве начинается тестирование е-билета 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
07.02.2020 587
Еще материалы раздела «Столиця»