НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.02.2020 756

Национальный цирк пытается уменьшить использование животных в программах - директор

Национальный цирк Украины ищет новые формы для поощрения и привлечения зрителя.

Об этом сообщил генеральный директор Государственного предприятия "Национальный цирк Украины" Владислав Корниенко на пресс-конференции относительно открытия новой цирковой программы, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы сегодня работаем в формате, когда мы ищем новые формы, создаем новые программы, и стараемся уменьшить включение в программы животных, которых запрещено использовать", - сказал Корниенко.

При этом он добавил, что в стенах Национального цирка Украины нет насильственного обращения с животными.

"За животными ухаживают, кормят, и живут они не в самых плохих условиях", - отметил Корниенко.

Как сообщал Укринформ, руководство МКМС уже подписало меморандум «Фельдман Эко-парк» о передаче животных из цирка. Ведутся переговоры с другими общественными организациями, которые могут присоединиться к меморандуму и взять к себе четвероногих. Но это только те животные, которые есть в госсобственности. Влиять на частных владельцев ни министерство, ни государство не может.

Также МКМС готовит законопроект о запрете использования животных в цирках с 2021 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Национальный цирк пытается уменьшить использование животных в программах - директор 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.02.2020 756
Еще материалы раздела «Суспільство»