<
НОВИНИ ДНЯ: Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї святавсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
11.02.2020 826

Началась подготовка к реставрации костела Святого Николая

Министерство культуры, молодежи и спорта начало подготовку к реставрационным работам в костеле Святого Николая в Киеве, в котором размещен Национальный дом органной и камерной музыки.

Об этом сообщил министр Владимир Бородянский в Telegram.

"МКМС начало подготовку к началу реставрационных работ, в которых нуждается памятник архитектуры национального значения - здание костела Святого Николая, где находится Национальный дом органной и камерной музыки Украины", - отметил он.

По словам министра, в целом на реставрацию фасадов в Государственном бюджете на 2020 год запланировано около 50 млн грн.

Бородянский подчеркнул, что МКМС в приоритете поставило расходы для реставрационных работ, в том числе с учетом состояния объекта, который требует немедленной реставрации.

Ранее заместитель министра культуры, молодежи и спорта Светлана Фоменко сообщала, что МКМС выделит 114 млн грн на реставрацию нескольких архитектурных объектов в Украине, которые находятся в предаварийном или уже в аварийном состоянии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Началась подготовка к реставрации костела Святого Николая 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
11.02.2020 826
Еще материалы раздела «Столиця»