НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку купатимуться в грошах найближчим часом: хто зірве куш  Удар по танкеру в Ростові-на-Дону: ЗМІ дізнались наслідки атаки  Рішення, яке розлютить Путіна: чи вистачить сміливості у ЄС забрати заморожені мільярди Росії  Гороскоп на 18 грудня за картами Таро: Скорпіонам - різке прозріння, Ракам - уразливість  Танкери з російською нафтою застрягли біля Китаю через спад попиту Індії, - Bloomberg  Гороскоп на 18 грудня: Овнам - злість, Близнюкам - казкова радість  Останній шанс для Абрамовича. Британія пригрозила судом через гроші від продажу "Челсі"всі новини дня
Політика
Європа
13.02.2020 650

Макрон пересядет на бронированный экоавтомобиль

Власти Франции объявят о мероприятиях по сокращению выбросов углерода, среди которых - переход президента Макрона на использование автомобилей с гибридным двигателем.

Об этом сообщает AP.

"Власть (возглавляемая - ред.) французского президента Эммануэля Макрона анонсирует планы сокращения выбросов углерода, в частности - переход главы Франции на бронированную машину с гибридным двигателем", - говорится в сообщении.

С июля государственным служащим, которые перейдут на велосипеды либо совместное использование авто, обещают выплачивать ежегодную премию объемом 200 евро.

Все правительство перейдет на транспортные средства с электрическим или гибридным двигателем. Министрам также будет предложено пользоваться поездами, а не самолетами, для рабочих поездок продолжительностью не дольше 8 часов.

Министр экологии Элизабет Борн сообщила, что в пятницу поедет с визитом в северную Францию на поезде.

По ее словам, у бронированного автомобиля Макрона с гибридным двигателем будет аккумулятор.

Также ожидается, что в четверг Макрон объявит об усилении мер для защиты Монблана, самой высокой точки Западной Европы. Он посетит и ледник, который, как и другие ледники в Альпах, ускоренно тает.

Оценка материала:

5.00 / 1
Макрон пересядет на бронированный экоавтомобиль 5.00 5 1
Політика / Європа
13.02.2020 650
Еще материалы раздела «Європа»