<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.02.2020 5945

"Дорогие перелеты": Цену авиабилетов в Украине поднимут вдвое

Повышение стоимости может произойти из-за решения Министерства инфраструктуры.  

Министерство инфраструктуры Украины планирует повысить стоимость аэронавигационного обслуживания в аэропорту Борисполь. Плата может вырасти вдвое, сообщает ТСН.

“Подорожание ожидается примерно от 200 до почти 400 евро за один рейс. Авиакомпании, тем временем, сетуют, что в Украине и без того не самое дорогое аэронавигационное обслуживание“ - говорится в сообщении. В Турции и Испании стоимость обслуживания составляет 50 евро.

14 февраля, комитет аэропорта Борисполь раскритиковал предложение Министерства. Сами чиновники с журналистами не общались. В релизе Министерства повышение обосновывается требованием Европейского агентства по безопасности аэронавигации.

Мы не понимаем, какие экономические основания для такого повышения, почему именно сейчас. Не было предоставлено никаких расчетов, объяснений. Просто ставят перед фактом, - говорит эксперт по авиационному праву Олег Бондарь

Оценка материала:

5.00 / 1
"Дорогие перелеты": Цену авиабилетов в Украине поднимут вдвое 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
15.02.2020 5945
Еще материалы раздела «Економіка»