<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізаціївсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.02.2020 817

Кличко пообещал ветку метро до Броваров

Правда, пока это лишь стратегический план без конкретной даты.  

Строительство киевского метро может быть продолжено в направлении города Бровары Киевской области. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в эфире телеканала “Украина-24“.

Город растет, это не секрет. Вышгород, Ирпень, Бровары – города-спутники, и мы пользуемся одной инфраструктурой, в том числе транспортной. Мы говорили о том, что метро будет двигаться в направлении Броваров, такие планы есть, и в один день метро будет идти до Броваров, – сказал Кличко.

По словам столичного градоначальника, развитие агломерации будет происходить по примеру европейских стран. Мы создаем агломерацию, чтобы все вызовы, которые есть на сегодняшний день, всю работу согласовать с городами-спутниками. Мы берем лучшие примеры, которые работают в европейских странах, и адаптируем к нашим реалиям, – сообщил он.

Кличко также напомнил об открытии весной первой очереди столичного зоопарка с многоуровневым паркингом, завершения строительства Шулявского путепровода к лету, старте в текущем году реконструкции моста Патона

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко пообещал ветку метро до Броваров 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
20.02.2020 817
Еще материалы раздела «Столиця»