<
НОВИНИ ДНЯ: "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенатора  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де чекати зниження температури  Коли надійде до України допомога США: генерал назвав ймовірні сценаріївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.02.2020 772

"Евровидение 2020": Песенный конкурс может не состояться из-за коронавируса

Нидерландский вирусолог Аб Остерхаус высказался об отмене "Евровидения 2020" в Роттердаме.  

Песенный конкурс “Евровидение 2020“, который должен состоятся в мае в Роттердаме, могут перенести. Причиной такого решения может стать эпидемия коронавируса. Об этом заявил нидерландский вирусолог Аб Остерхау в интервью изданию AD.

“Нужно рассматривать и такое, что конкурс может не состояться. Однако все зависит от того, насколько сильной будет эпидемия коронавируса непосредственно перед Евровидением. Хотя мы можем успеть победить вирус, как это было с SARS в 2003“, - сообщил эксперт.

Свой комментарий по поводу возможной эпидемии дал и представитель Европейского вещательного союза Дэнни Вормер. Он отметил, что создатели “Евровидения“ мониторят ситуацию с распространением коронавируса.

Кроме того, у EBU всегда есть запасные варианты на случай внештатных ситуаций. “Возможно будет введено ограничение по количеству посетителей шоу, или оно состоится на пустой арене или в отдельной телевизионной студии.

Как бы то ни было, не стоит преждевременно говорить о возможных проблемах с проведением “Евровидения 2020“. Организаторы и представители EBU тщательно мониторят текущую ситуацию с распространением коронавируса“, - рассказал Дэнни Вормер.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Евровидение 2020": Песенный конкурс может не состояться из-за коронавируса 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.02.2020 772
Еще материалы раздела «Суспільство»