НОВИНИ ДНЯ: Щомісяця призивають близько 30 тисяч осіб, цього мало: нардеп закликав посилити мобілізацію  Путін зробив несподівану заяву про відновлення Радянського Союзу  Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу  "Катастрофічно не вистачає": нардеп пояснив збільшення виплат до 200 тис. грн  Китай представив гіперзвукову ракету за ціною "Шахеда", яка б'є на 1300 км  Половина європейців вірять у війну з РФ, ще стільки ж вважає Трампа ворогом ЄС  Наказ дав особисто Путін: Британія ввела нові санкції проти РФ через замах з "Новічком"всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
02.03.2020 563

Виталий Кличко: «В киевских медицинских учреждениях подготовлено 500 мест на случай распространения короновируса в Украине»

Мэр Киева Виталий Кличко в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера», что выходит на канале «Украина», заверил, что в инфекционных отделениях киевских медицинских учреждений подготовлено 500 мест на случай, если в Украине распространится коронавирус, а также то, что врачи и медицинский персонал знают, как действовать в случае возникновения эпидемии.


«Сегодня у нас 500 мест подготовлено в инфекционных отделениях, а еще 78 специальных боксов, а также все медицинские учреждения оборудованы приборами искусственной вентиляции легких. С точки зрения медицины, мы подготовлены и превентивные мероприятия проводятся», - рассказал столичный мэр.
Также Виталий Кличко обнародовал информацию о том, что киевская власть уже заказала препараты экспресс-тестов на выявление коронавируса, которые планируют использовать для выявления инфицированных в аэропортах «Борисполь» и «Жуляны».
«Только вчера экспресс-тесты прошли испытания, которые в течении 30, максимум 40 минут могут дать подтверждение, человек болен или нет. Как только вчера состоялись все испытания, мы заказали эти препараты. Я дал задание, чтобы они были установлены в воздушных воротах города Киева, а именно в «Борисполе» и «Жулянах», чтобы сразу выявлять людей, которые имеют симптомы заражения коронавирусом», - добавил мэр Киева.
Кроме этого, Виталий Кличко отметил, что городской общественный транспорт тщательно обрабатывается и ежедневно проводится дезинфекция.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Виталий Кличко: «В киевских медицинских учреждениях подготовлено 500 мест на случай распространения короновируса в Украине» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
02.03.2020 563
Еще материалы раздела «Столиця»